Aller au contenu principal
RSS
Logo de la team Trad-index — équipe de traduction françaiseActive
Team de traduction françaiseTrès activeSpécialiste du Web Novel fantastique

Trad-index

Trad-Index réunit plusieurs équipes de traduction francophones sur une même plateforme de lecture. Les chapitres référencés ici sont le travail de ces équipes : l'index les regroupe sous un seul nom, faute de pouvoir touCette équipe propose 569 œuvre(s) traduite(s) en français, compte 0 lien(s) officiel(s) et est référencée depuis mars 2025 (1 an).

Œuvres
569
30 j
569
Liens
0
Statut
Active

Dernières mises à jour de Trad-index

Répartition du catalogue

Par format

522 Web Novel39 Web novel8 Light novel

Par état de traduction

505 En cours52 Terminé10 en cours1 arreter1 En pause

Univers éditorial de Trad-index

Auteurs traduits par Trad-index (145)

À propos de Trad-index

Trad-Index réunit plusieurs équipes de traduction francophones sur une même plateforme de lecture. Les chapitres référencés ici sont le travail de ces équipes : l'index les regroupe sous un seul nom, faute de pouvoir toutes les distinguer. Le nom de l'équipe qui a traduit un chapitre est indiqué sur trad-index.com.

Catalogue de Trad-index (569)

Format :
État :
569 œuvres affichées
Couverture de Cold Domain Spiritual Awakening: Ice Soul Demon Breaking Chronicle — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Cold Domain Spiritual Awakening: Ice Soul Demon Breaking Chronicle

Couverture de Assassinate Wonderwind [Book 2 Completed! — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Assassinate Wonderwind [Book 2 Completed!

Couverture de Online Game: I Control Fate, Starting with Blessing Everything — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Online Game: I Control Fate, Starting with Blessing Everything

Couverture de After Being Divorced, I Built Houses, Stockpiled Grain, and Had a Full Warehouse of Meat — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

After Being Divorced, I Built Houses, Stockpiled Grain, and Had a Full Warehouse of Meat

Couverture de Tide Collecting: I Rely on Unrivaled Luck, Leasing the Entire Ocean — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Tide Collecting: I Rely on Unrivaled Luck, Leasing the Entire Ocean

Couverture de A Sorcerer’s Journey — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

A Sorcerer’s Journey

Couverture de Apocalypse: I Decided to Slack Off After Stockpiling Billions in Supplies — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Apocalypse: I Decided to Slack Off After Stockpiling Billions in Supplies

Couverture de Ark The Legend — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Ark The Legend

Couverture de BJ Archmage — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

BJ Archmage

Couverture de After Transmigration, I Got Ninety Nine Twisted Personalities — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

After Transmigration, I Got Ninety Nine Twisted Personalities

Couverture de Stranded on a Desert Island with Some Girls After a Plane Crash — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Stranded on a Desert Island with Some Girls After a Plane Crash

Couverture de I Am Both a Surgeon and a Professional Ripper — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

I Am Both a Surgeon and a Professional Ripper

Couverture de A Wizard’s Secret — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

A Wizard’s Secret

Couverture de Vampire Freshman Caught by the Campus Female Demon Hunter — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Vampire Freshman Caught by the Campus Female Demon Hunter

Couverture de The Villainous Young Lady Cries in Frustration: I Told You Not to Provoke the Protagonist — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

The Villainous Young Lady Cries in Frustration: I Told You Not to Provoke the Protagonist

Couverture de The Apocalypse: I, a Top Assassin, Became a Loli — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

The Apocalypse: I, a Top Assassin, Became a Loli

Couverture de Getting Rejected Makes Me Stronger — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Getting Rejected Makes Me Stronger

Couverture de The Creepy Love Game with Everyone Being Yandere — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

The Creepy Love Game with Everyone Being Yandere

Couverture de My Heart’s Voice Was Overheard by My Loli Master — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

My Heart’s Voice Was Overheard by My Loli Master

Couverture de Oh No, I’ve Been Tricked by the Yandere Sisters of a Wealthy Family — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Oh No, I’ve Been Tricked by the Yandere Sisters of a Wealthy Family

Couverture de Villain: The Heroine Overheard My Thoughts and Her Persona Collapsed — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Villain: The Heroine Overheard My Thoughts and Her Persona Collapsed

Couverture de Rainy Night, the Yandere Sister Begs Me to Take Her In — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Rainy Night, the Yandere Sister Begs Me to Take Her In

Couverture de The Villainess’s Reputation [Kingdom Building — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

The Villainess’s Reputation [Kingdom Building

Couverture de Exploring Technology in a Wizard World — traduit par Trad-indexWeb NovelEn cours

Exploring Technology in a Wizard World

Questions fréquentes

Que traduit la team Trad-index ?

La team Trad-index traduit 569 œuvre(s) en français, notamment Cold Domain Spiritual Awakening: Ice Soul Demon Breaking Chronicle, Assassinate Wonderwind [Book 2 Completed!, Online Game: I Control Fate, Starting with Blessing Everything.

La team Trad-index est-elle encore active ?

Oui, Trad-index est actuellement active avec 569 œuvre(s) mise(s) à jour ces 30 derniers jours. Dernière mise à jour le 7 septembre 2026.

Où suivre la team Trad-index ?

Aucun lien officiel n'est renseigné pour cette team. Vous pouvez aussi suivre les mises à jour de son catalogue via le flux RSS.

Teams similaires à Trad-index

Sélection basée sur les genres communs : Fantastique, Action, Romance.