Aller au contenu principal
Couverture de Reborn Perfect Male God — Web novel40 ch.

Reborn Perfect Male God

Auteur : Non renseigné
Traduction : LightNovelVF
~3h 20min de lecture
MAJ Aujourd'hui

Traduit par

LightNovelVF

Informations

Titre alt.

重生完美男神

Licence

Aucune licence identifiée

Langage

Français

État

Terminé

Type

Web novel

Synopsis

Imaginez un être si parfait que sa simple existence défie les lois de la nature. Son visage transcende la beauté, une harmonie divine que ni le temps ni l’art ne pourraient altérer. Maître d’un art littéraire envoûtant, il captive des millions de lecteurs avec des mots qui dansent entre poésie et prophétie, faisant de lui la voix incontestée d’une génération avide de rêves et de sensations. Ses mélodies, ses récits animés et ses univers visuels déferlent sur la planète, comme une marée de génie pur.

Pourtant, c’est sur les terrains de sport qu’il règne en souverain absolu, écrasant records et adversaires avec une élégance déconcertante. Certains, éblouis ou jaloux, murmurent qu’il n’est pas de ce monde… et pourtant, il est bien là, sous les sunlights des projecteurs et les ovations du public. Un homme, un mythe, une légende qui pousse l’humanité à se demander : comment un seul individu peut-il incarner tant de perfections sans jamais trébucher ?

À propos de Reborn Perfect Male God

Reborn Perfect Male God est un web novel, dont la traduction française est assurée par LightNovelVF. Cette œuvre est également connue sous le titre alternatif « 重生完美男神 ».

Cette œuvre explore les genres Drame, Comédie, Tranche de vie, Mystère. Elle est actuellement terminé.

À ce jour, 40 chapitres sont référencés en français sur Novel-Index, soit environ 3h 20min de lecture. La dernière mise à jour a été effectuée aujourd'hui. La traduction est portée par l'équipe LightNovelVF.

Traduction française référencée

Reborn Perfect Male God est traduit en français par l'équipe ci-dessous. Novel-Index référence ses chapitres et vous redirige vers son site.

Statistiques de Reborn Perfect Male God

Chapitres

40

Lecture estimée

3h 20min

Premier chapitre

23 septembre 2026

Dernier chapitre

23 septembre 2026

Aujourd'hui

Statut

Terminé

Chapitres(40 chapitres)

Auteur à découvrir · Affinité thématique forte

Yukiya Murasaki

Si tu aimes Reborn Perfect Male God, son univers et ses thématiques pourraient te plaire. Son œuvre la mieux assortie partage thématique commune avec celle-ci.

Questions fréquentes

Reborn Perfect Male God compte actuellement 40 chapitres référencés en français sur Novel-Index.

L'auteur original de Reborn Perfect Male God n'est pas renseigné sur Novel-Index pour le moment.

La traduction française de Reborn Perfect Male God est assurée par LightNovelVF.

Reborn Perfect Male God est actuellement terminé.

Reborn Perfect Male God relève des genres suivants : Drame, Comédie, Tranche de vie, Mystère.

Non, Reborn Perfect Male God n'a pas été officiellement licenciée à ce jour.

Novel-Index n'héberge aucune traduction : la fiche de Reborn Perfect Male God référence les chapitres et vous redirige vers le site du traducteur (LightNovelVF). Cliquez sur un chapitre dans la liste de cette page.

Commentaires

Commentaires

Aucun commentaire pour cette œuvre.

Poster un commentaire

Utilisateur inconnu