Aller au contenu principal
Couverture de The Dungeon Seeker — Web Novel par Sakamoto 66686 ch.

The Dungeon Seeker

Auteur : Sakamoto 666
Traduction : Trad-index
~7h 10min de lecture
MAJ Il y a 2 semaines
Trad-index

Traduit par

Trad-index

Informations

Titre alt.

ダンジョンシーカー | Dungeon Seeker

Catégorie

Fantasy

Licence

Aucune licence identifiée

Langage

Français

État

En cours

Type

Web Novel

Synopsis

Invoqué dans un autre monde avec celui qui le harcelait, Junpei est abandonné sans pouvoir dans un donjon dont il fera son terrain de chasse.

À propos de The Dungeon Seeker

The Dungeon Seeker est un web novel de Sakamoto 666, dont la traduction française est assurée par Trad-index. Cette œuvre est également connue sous le titre alternatif « ダンジョンシーカー | Dungeon Seeker ».

Classée dans la catégorie Fantasy, cette œuvre explore les genres Fantastique, Horreur, Action, Mature, Tragédie. Elle est actuellement en cours.

À ce jour, 86 chapitres sont référencés en français sur Novel-Index, soit environ 7h 10min de lecture. La dernière mise à jour a été effectuée il y a 2 semaines. La traduction est portée par l'équipe Trad-index.

Traduction française référencée

The Dungeon Seeker est traduit en français par l'équipe ci-dessous. Novel-Index référence ses chapitres et vous redirige vers son site.

Statistiques de The Dungeon Seeker

Chapitres

86

Lecture estimée

7h 10min

Premier chapitre

17 août 2026

Dernier chapitre

21 août 2026

Il y a 2 semaines

Statut

En cours

Chapitres(86 chapitres)

Auteur à découvrir · Affinité thématique forte

Yukiya Murasaki

Si tu aimes The Dungeon Seeker, son univers et ses thématiques pourraient te plaire. Son œuvre la mieux assortie partage thématique commune avec celle-ci.

Questions fréquentes

The Dungeon Seeker compte actuellement 86 chapitres référencés en français sur Novel-Index.

The Dungeon Seeker a été écrit par Sakamoto 666.

La traduction française de The Dungeon Seeker est assurée par Trad-index.

The Dungeon Seeker est actuellement en cours.

The Dungeon Seeker relève des genres suivants : Fantastique, Horreur, Action, Mature, Tragédie.

Non, The Dungeon Seeker n'a pas été officiellement licenciée à ce jour.

Novel-Index n'héberge aucune traduction : la fiche de The Dungeon Seeker référence les chapitres et vous redirige vers le site du traducteur (Trad-index). Cliquez sur un chapitre dans la liste de cette page.

Commentaires

Commentaires

Aucun commentaire pour cette œuvre.

Poster un commentaire

Utilisateur inconnu