Aller au contenu principal
Couverture de Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend — Web Novel17 ch.

Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend

Auteur : Non renseigné
Traduction : Trad-index
~1h 25min de lecture
MAJ Aujourd'hui
Trad-index

Traduit par

Trad-index

Informations

Catégorie

Xuanhuan

Licence

Aucune licence identifiée

Langage

Français

État

En cours

Type

Web Novel

Synopsis

Huang Yichen avait déjà eu de la chance une fois : mort sur Terre, il s'était réveillé dompteur de génie sur l'Astre Bleu, un monde où l'on contracte des Bêtes Féroces pour en faire des Bêtes de Combat. Trahi et assassiné pour un œuf de bête mystérieux, il rouvre les yeux une seconde fois — mais dans le corps d'un chat blanc de Grade Infime, la créature la plus insignifiante de la chaîne alimentaire. Heureusement, sa mort a débloqué le Système de Pointage de Rang Divin : il suffit de pointer au bon endroit, devant les bons êtres, pour récolter des récompenses qui font voler en éclats les limites de sa lignée. Dès son tout premier pointage, il empoche une compétence de rang divin que même les Semi-Dieux de ce monde ne possèdent pas. Reste un détail : il est un chat, il ne sait dire que « miaou », et il compte bien retrouver le traître qui l'a tué — ainsi que la belle du campus qui était sa petite amie.

À propos de Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend

Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend est un web novel, dont la traduction française est assurée par Trad-index.

Classée dans la catégorie Xuanhuan, cette œuvre explore les genres Action, Fantastique, Aventure. Elle est actuellement en cours.

À ce jour, 17 chapitres sont référencés en français sur Novel-Index, soit environ 1h 25min de lecture. La dernière mise à jour a été effectuée aujourd'hui. La traduction est portée par l'équipe Trad-index.

Traduction française référencée

Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend est traduit en français par l'équipe ci-dessous. Novel-Index référence ses chapitres et vous redirige vers son site.

Statistiques de Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend

Chapitres

17

Lecture estimée

1h 25min

Premier chapitre

15 juillet 2026

Dernier chapitre

13 août 2026

Aujourd'hui

Fréquence de publication

~4.0 chapitres / semaine

Statut

En cours

Chapitres(17 chapitres)

Auteur à découvrir · Affinité thématique forte

Tinaiynge

Si tu aimes Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend, son univers et ses thématiques pourraient te plaire. Son œuvre la mieux assortie partage thématique commune avec celle-ci.

Questions fréquentes

Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend compte actuellement 17 chapitres référencés en français sur Novel-Index.

L'auteur original de Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend n'est pas renseigné sur Novel-Index pour le moment.

La traduction française de Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend est assurée par Trad-index.

Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend est actuellement en cours.

Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend relève des genres suivants : Xuanhuan, Action, Fantastique, Aventure.

Non, Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend n'a pas été officiellement licenciée à ce jour.

Novel-Index n'héberge aucune traduction : la fiche de Check-in Sky Azure Dragon Cat, I Shocked My School Beauty Girlfriend référence les chapitres et vous redirige vers le site du traducteur (Trad-index). Cliquez sur un chapitre dans la liste de cette page.

Commentaires

Commentaires

Aucun commentaire pour cette œuvre.

Poster un commentaire

Utilisateur inconnu